Ледогенераторы чешуйчатого льда – особенности применения

Нам кажется, что ничего проще не бывает, чем превращать воду в лед, однако на самом деле это не очень легко, ведь можно изготавливать лед разных видов для разнообразного потребления. К примеру, холодильное устройство чешуйчатого льда применяется в большинстве в промышленности, так как для предприятий немаловажно обеспечивать нужные ледовые точки в необходимое время и в достаточном количестве. Ледогенераторы бывают проточные и заливные, первые подключают к водопроводу, во вторых – вода заливается в специальный отсек. В водопроводных качество лучше, так как они проходят дополнительную степень очистки и срок использования устройства будет значительно дольше. Производительность холодильных установок ограничивается объемом отсека, в котором скапливается лед, как только он полностью заполняется, агрегат перестает работать.

Применяется он очень широко, так как позволяет хорошо сохранять и перевозить продукты. Использование чешуйчатого льда необходимо:

  • компаниям, которые занимаются рыбным производством;
  • хлебопекарским комбинатам;
  • мясным и молочным отделам магазинов, и в целом торговым площадкам этого направления;
  • химическому производству;
  • фармацевтической сфере;
  • в строительстве при помощи него охлаждают бетон.

Производится этот вид льда очень интересно. В средине агрегата крутится барабан (для его охлаждения применяется хладагент), с наружной поверхности которого наносится вода. Впоследствии она замерзает очень тонким слоем, после чего эту корку срезают при помощи специального ножа. После этого лед попадает в отсек для хранения. Толщина его чешуек около двух миллиметров, а их температура колеблется от шести до двенадцати градусов мороза. Если он находится длительное время в помещении, где взаимодействует с теплыми потоками воздуха(открытые витрины или неизолированный отсек для того, чтобы его сохранять), то чешуйки обычно между собой слипаются. Очень востребован в тех отраслях, где требуется именно гигиенический лед, так как для его приготовления применяется питьевая чистая жидкость. Чешуйчатый лед чрезвычайно эффективен даже при воздействии высоких температур. Подобные ледогенераторы работают бесперебойно на протяжении длительного времени, причем вмешательство человека в процесс минимальное.


Схема работы с нами
Вы оформляете заказ
оборудования любым
удобным способом
Мы связываемся с Вами
для уточнения всей
информации
Доставляем Ваш заказ в
указанное время и место
Вы принимаете
оборудование и
оплачиваете заказ
Мы предоставляем Вам
гарантийное и
послегарантийное
обслуживание

Этот сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта. Если вы согласны с политикой конфиденциальности нашего сайта, то нажмите принять, чтобы разрешить этому сайту использовать Ваши куки.

Принять
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21