Температура в холодильной витрине

Холодильные витрины предназначены для хранения и представления клиентам продукции. Благодаря такому оборудованию возможно обеспечить надлежащие условия для продуктов питания. Для этого витрины оборудуются специальными компрессорами, которые и обеспечивают холод внутри. Кроме того, есть специальные термометры (могут быть электронного варианта), которые и показывают климат. Выстраивается все вручную, учитывая тип продуктов питания. Оборудование используется в оптово-розничных сетях, небольших магазинах на уличных площадках, заведениях общественного питания и т.п.

Основные типы витрин

Различают несколько типов холодильных витрин:

  • По типу циркуляции воздуха.
    • Витрины с естественным охлаждением и статическим, в системах которых есть определенные точки подачи воздуха.
    • В свою очередь, витрины с принудительным охлаждением имеют куллеры для подачи воздуха. В первом случае, температура в витринах будет меняться на протяжении дня, тогда как во втором будет обеспечена постоянная стабильная температура.
  • В зависимости от размещения.
    • Бонеты или островные подходят для размещения у стен, в центре помещения.
    • В свою очередь, регалы выставляются исключительно вдоль стен.
    • Настольные варианты размещаются на специальных поверхностях.
  • По конструктивным особенностям
    • Полки и стеллажи, горки – для торговых помещений, не обладают большими размерами. Бывают пристенными и островными.
    • Лари, которые используются для заморозки и хранения мясных продуктов, полуфабрикатов, мороженного и подобной продукции.
    • Угловые витрины, которые отлично размещаются в нестандартных планировках.
    • Панорамные варианты, где полностью открыты стенки. Как правило, это островные витрины для кондитерских изделий, различных напитков с целью прорекламировать продукцию.
  • Закрытого или открытого типа. Доступность продукции может быть ограничена специальными дверцами, чтобы максимально сохранить микроклимат внутри камеры.

Все эти характеристики также напрямую влияют и на стоимость техники. Так, чем сложнее и технологичнее холодильная витрина в производстве, тем она и дороже. Островные варианты, к примеру, будут дороже пристенных. Таким образом, следует выбирать мудро и, желательно, воспользоваться подсказками специалистов, которые расскажут об особенностях той или иной модели. Для заведений общественного питания, к примеру, нет необходимости приобретать островные витрины, в то время как настольные будут более предпочтительны.

Следует помнить, что, реализуя готовую продукцию и прочие продукты питания, необходимо позаботиться о надлежащем их хранении. Это позволит избежать проблем с законодательством и обеспечит постоянный поток покупателей/гостей/клиентов.

О наличии в нашей компании того или иного оборудования, актуальных ценах и возможности оптовых поставок просим уточнять заранее по телефону, указанному на сайте. Готовы к постоянному и плодотворному сотрудничеству с представителями бизнеса и физическими лицами.


Схема работы с нами
Вы оформляете заказ
оборудования любым
удобным способом
Мы связываемся с Вами
для уточнения всей
информации
Доставляем Ваш заказ в
указанное время и место
Вы принимаете
оборудование и
оплачиваете заказ
Мы предоставляем Вам
гарантийное и
послегарантийное
обслуживание

Этот сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта. Если вы согласны с политикой конфиденциальности нашего сайта, то нажмите принять, чтобы разрешить этому сайту использовать Ваши куки.

Принять
AlfaSystems GoPro GP261D21