Краткое знакомство с холодильными шкафами

Компания «Frost-PRO» предлагает холодильные шкафы для торговых предприятий и заведений общественного питания. В нашем ассортименте агрегаты разных размеров и разновидностей: одно- и двухдверные, низкотемпературные, универсальные и др. Прозрачная дверца позволяет использовать данное оборудование и в качестве витрины. Все агрегаты отличаются надежностью и долговечностью. Мы продаем их по адекватным ценам с выгодными условиями поставки.

Конструктивные особенности

Холодильные шкафы классифицируют по трем основным параметрам:

  • Объем камеры.
  • Конструкция дверей и внешний вид.
  • Температурный режим.

В зависимости от предназначения дверца может быть стеклянной и непрозрачной. В первом случае холодильник одновременно используется еще и как витрина, то есть его целесообразно устанавливать в торговом зале. Размеры агрегата диктуют необходимость устанавливать одностворчатые или двухстворчатые двери, а режим выдачи товара объясняет наличие или отсутствие замка. Лицевая сторона может быть оформлена рекламным изображением, если холодильник предназначен для продажи товаров под каким-то конкретным брендом.

Объем холодильника нужно использовать как можно эффективнее. Поэтому конструкция обычно предполагает установку полок с разным интервалом по высоте: одно дело, когда внутри стоят напитки в бутылках, и другое, когда нужно разложить товар в низкой упаковке. Важную роль играет способ открывания дверей. Тянуть их на себя для покупателя удобнее, чем сдвигать в сторону по направляющим, но это небольшое неудобство позволяет сэкономить место в торговом зале. Также конструкция может предполагать автоматическое закрытие дверей, что позволит не допустить случайное размораживание камеры.

По температурному режиму холодильные шкафы можно разделить на обычные и низкотемпературные. В первых товар хранится в охлажденном состоянии, во вторых замораживается до -20 градусов по Цельсию и более низких показателей. В данном случае речь идет о мощности установки и количестве потребляемой электроэнергии.

Советы по выбору

Выбирая для своего магазина, кафе или ресторана торговое холодильное оборудование, следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Соответствие возможностей сохранять температурный режим для товара, который будет храниться внутри. Напомним, что кроме низкотемпературного режима (до -25 градусов по Цельсию) существует еще среднетемпературный (от 0 до -8°С), используемый для охлажденных мяса, кондитерских изделий и других товаров. Колбаса нуждается в температуре от 0 до +5°С, прохладительные напитки – до +10°С, вина и медикаменты хранятся иногда при температуре чуть ниже комнатной до +15-18°С. Выбирайте агрегаты, заранее зная, что в них будет храниться.
  • Следует учитывать внешние габариты холодильника: сколько места он займет в торговом зале, удобно ли будет открывать двери клиенту или сотрудникам для загрузки камеры и т.д. Не забывайте, что большие холодильные установки могут просто не войти в двери Вашего кафе. Иногда выбирают агрегаты меньших размеров, чтобы установить большее количество холодильников в торговом зале. При этом решающую роль может сыграть разница в ширине всего в несколько сантиметров.
  • Не стоит экономить на классе энергоэффективности. Современное оборудование быстрее окупится за счет снижения затрат на оплату электроэнергии.
  • Внимательно изучайте гарантийные условия, делайте выбор в пользу надежного проверенного оборудования, так как убытки в случае его поломки и порчи хранящихся внутри продуктов могут оказаться выше, чем стоимость самого холодильника. Преимущество должен получить продавец, обеспечивающий сервисное обслуживание и ремонт.

Схема работы с нами
Вы оформляете заказ
оборудования любым
удобным способом
Мы связываемся с Вами
для уточнения всей
информации
Доставляем Ваш заказ в
указанное время и место
Вы принимаете
оборудование и
оплачиваете заказ
Мы предоставляем Вам
гарантийное и
послегарантийное
обслуживание

Этот сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта. Если вы согласны с политикой конфиденциальности нашего сайта, то нажмите принять, чтобы разрешить этому сайту использовать Ваши куки.

Принять
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21