Холодильные витрины для ресторанов и кафе

В заведениях общественного питания холодильные витрины используются на барах для охлаждения и хранения алкогольных и безалкогольных напитков. Кроме того, они могут использоваться и для продуктов питания, чтобы гости смогли увидеть продукцию и оценить ее. Это очень удобно, поскольку допускает зонирование и обеспечение необходимого товарного соседства, а также надлежащие условия хранения. Без данного типа оборудования невозможно заниматься подобным бизнесом, обеспечить гостей прохладительными напитками летом, свежей выпечкой и кондитерскими изделиями, другими продуктам: а значит, стоит ожидать убытков.

Какие витрины используются

Сегодня на рынке представлено множество моделей, которые отвечают в полной мере всем требованиям заказчиков, в том числе и финансовым возможностям. В зависимости от типов продукта, особенностей интерьера и типа заведения, возможно использование следующих витринных холодильников:

  • Настольные. Очень удобны и компактны, в них могут храниться и прохладительные напитки, и кондитерские изделия. Возможно хранение и представление гостям различных салатов и закусок. Относительно недорогой вариант.
  • Напольные. Они требуют больше электроэнергии, но вмещают в себя гораздо больше продукции.
  • Кондитерские. Само название говорит о том, для чего их применяют. Отлично подходят для кофеен, кафе. Могут использоваться и в ресторанах для готовых изделий, если кондитера нет на месте.
  • Морозильные. В них могут храниться полуфабрикаты на вынос, мороженное и прочая продукция, для которой необходима отрицательная температура.

Кроме того, сами витрины можно разделить на открытые и закрытые. Открытые лучше всего использовать в бистро, где посетители берут понравившейся товар и оплачивают на кассе. Таким образом, витрины выполняют не только функцию хранения, но и представления продукции клиентам.

Особенности оборудования

Как уже указывалось ранее, есть несколько типов витрин, которые используют заведения общественного питания. Однако, есть характерные особенности для ряда оборудования:

  • Поддержка заданной температуры для различных продуктов. Некоторые витрины могут иметь несколько камер, в которых температура будет отличаться, в зависимости от условий хранения и технологических особенностей.
  • Различные размеры. Это позволяет собственникам оборудовать заведение таким количеством оборудования, которое в полной мере обеспечит потребности и спрос.
  • Различают выносные и встроенные агрегаты в оборудовании, в зависимости от типа хладообеспечения. Практичнее всего использовать витрины с встроенными компрессорами. Однако у выносных систем есть преимущества в виде отсутствия шума, вывода тепла наружу и приличный объем.
  • Конструктивные особенности помещений прямо влияют на выбор оборудования. Так, есть пристенные, островные, угловые или смешанные конструкции витрин. Кроме того, есть горизонтальные и вертикальные, закрытые и открытые типы.

Таким образом, покупатель сможет приобрести именно тот тип оборудования, который соответствует его финансовым возможностям, особенностям интерьера и типа заведения.


Схема работы с нами
Вы оформляете заказ
оборудования любым
удобным способом
Мы связываемся с Вами
для уточнения всей
информации
Доставляем Ваш заказ в
указанное время и место
Вы принимаете
оборудование и
оплачиваете заказ
Мы предоставляем Вам
гарантийное и
послегарантийное
обслуживание

Этот сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта. Если вы согласны с политикой конфиденциальности нашего сайта, то нажмите принять, чтобы разрешить этому сайту использовать Ваши куки.

Принять
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21