Охлаждение и хранение фруктов в холодильных камерах

Благодаря температурному режиму фрукты и овощи остаются свежими и сочными. В нашей компании вы можете приобрести торговое холодильное оборудование б/у по доступной стоимости, причем оно способно охладить продукты до самых низких температур.

Применяется несколько методов охлаждения:

  • Гидроохлаждение – продукция орошается холодной водой или полностью в нее погружается. Температура должна быть не более +1 градуса.
  • Вакуумное – принцип действия заключается в снижении температуры при накладывании атмосферного давления. Продукция помещается в камеру со сжатым воздухом и быстрым откачиванием водяных испарений.
  • Воздушное – выполняется за счет принудительной вентиляции или с помощью камерного охлаждения. Внутри находятся контейнеры, которые уложены в штабеля особым способом.
  • Контактная заморозка – в емкости помещается крошка изо льда.

Исходя из имеющегося оборудования, типа упаковки и индивидуальных требований, выбирается оптимальный метод охлаждения. Стоит учитывать, что температуру следует измерять до и после выполнения процесса. Основное предназначение охладительной системы заключается в отводе излишек тепла – за счет этого рабочий процесс происходит в нормальных рабочих условиях.

Предъявляемые требования

Часть холодильной установки, расположенная между компрессором и вентилем, называется системой охлаждения – она состоит из трубопроводов и различных вспомогательных деталей. Благодаря ей в холодильнике поддерживается оптимальный температурный режим.

К данному механизму предъявляются определенные требования:

  • Рабочее вещество должно равномерно распределяться по всем потребителям холода. При этом их работа должна происходить максимально эффективно.
  • В охлаждаемых объектах должно быть надежное поддерживание заданной температуры.
  • Из-за неправильной эксплуатации система может сломаться, поэтому ее использование должно быть полностью безопасным.
  • Переключения и очистка должны выполняться легко и просто.
  • Необходима экономность не только в процессе применения, но также и на этапе первоначальных затрат.

На нашем сайте представлена продукция, полностью отвечающая всем актуальным требованиям. Перед тем как выставлять ее на продажу, мы тщательно отмывает ее с помощью специальных моющих средств. Также предоставляется услуга бесплатной оклейки холодильника в любой выбранный цвет или оттенок. Мы гарантируем высокое качество нашего товара.


Схема работы с нами
Вы оформляете заказ
оборудования любым
удобным способом
Мы связываемся с Вами
для уточнения всей
информации
Доставляем Ваш заказ в
указанное время и место
Вы принимаете
оборудование и
оплачиваете заказ
Мы предоставляем Вам
гарантийное и
послегарантийное
обслуживание

Этот сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта. Если вы согласны с политикой конфиденциальности нашего сайта, то нажмите принять, чтобы разрешить этому сайту использовать Ваши куки.

Принять
AlfaSystems GoPro GP261D21