Холодильное оборудование для хранения лекарственных средств

Фармацевтическая сфера находится под очень строгим и жёстким государственным контролем. Максимально серьёзные требования касаются процессов перевозки фармацевтических препаратов и их дальнейшего хранения. Чтобы торговать медикаментами, нужно предварительно получить соответствующую лицензию. Для этого нужно иметь собственный склад со специальным холодильным оборудованием для хранения лекарств. Такие устройства должны соответствовать определённому перечню требований:

  • камеры должны быть оборудованы стенками с повышенной толщиной – при отключении питания это позволит длительное время поддерживать требуемую температуру внутри;
  • для изготовления камер использовать только те материалы, которые устойчивы к дезинфекционным обработкам и не поддаются воздействию влаги;
  • конструкция оборудования должна предусматривать полную герметичность при закрытии дверей;
  • необходимо, чтобы внутри камеры постоянно поддерживалась установленная температура. Для этого используются микропроцессорные контроллеры, датчики температуры, имеющие высокую чувствительность, и прочие детали автоматики;
  • нужно обеспечить усиленную надёжность агрегатов, а иногда дополнительно иметь резервное холодильное оборудование, которое будет автоматически включаться при поломке основной установки.

Для управления установками и контроля над всеми рабочими настройками используется центральный контроллер. Нужно учитывать и то, что нормативы в отношении хранения медикаментозных средств и холодильных установок зависят от типа этих препаратов. Для каждого из них нужны особые условия по температуре, влажности, освещению. Самые жёсткие требования предъявляются к фармацевтическим холодильным шкафам, в котором хранятся иммуноглобулинные лекарства.

Для длительного сохранения всех свойств медикаментозных препаратов и обеспечения безопасности их применения нужно создать для их хранения определённые условия и температурный режим. В основном лекарства хранятся при следующих условиях:

  • в месте, закрытом от солнечного света;
  • при температуре не более +10…+15°С.

При этом существуют также препараты, которые необходимо хранить при более строгом температурном режиме (в пределах +3…+5°С), а также с определённым показателем влажности.


Схема работы с нами
Вы оформляете заказ
оборудования любым
удобным способом
Мы связываемся с Вами
для уточнения всей
информации
Доставляем Ваш заказ в
указанное время и место
Вы принимаете
оборудование и
оплачиваете заказ
Мы предоставляем Вам
гарантийное и
послегарантийное
обслуживание

Этот сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта. Если вы согласны с политикой конфиденциальности нашего сайта, то нажмите принять, чтобы разрешить этому сайту использовать Ваши куки.

Принять
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21